<acronym id="ui0su"><center id="ui0su"></center></acronym><sup id="ui0su"></sup>
<rt id="ui0su"><center id="ui0su"></center></rt>
  • 河南省教育廳關于公布2016年河南省碩士研究生(非英語專業)英語演講比賽結果的通知
    2016年06月28日 16:12  

    河 南 省 教 育 廳

    關于公布2016年河南省碩士研究生

    (非英語專業)英語演講比賽結果的通知

     

    各研究生培養高校:

      2016年河南省碩士研究生(非英語專業)英語演講比賽于2016年5月7日—8日在鄭州大學舉行,來自全省21所高校的碩士研究生參加了比賽。本次比賽主題為“互聯網與我”,經過兩天激烈精彩的角逐,由專家評審出特等獎5名、一等獎10名、二等獎20名、三等獎30名、優秀獎11名,優秀指導教師5名。鄭州大學獲優秀組織獎?,F將比賽結果予以公布。

                                                2016年6月8日

     

    附  件

     

    2016年河南省碩士研究生(非英語專業)

    英語演講比賽獲獎名單

     

    一、獲獎選手名單(以比賽成績排序)

    特等獎(共5名)

      張雅楠    鄭州大學

      徐  懿    河南財經政法大學

      趙  付    鄭州大學

      牛園園    鄭州大學

      趙鶯鶯    鄭州大學

      

    一等獎(共10名)

      王  韻    華北水利水電大學

      蔡  珂    鄭州大學

      張藝博    鄭州大學

      吳  迪    河南財經政法大學

      張經緯    鄭州大學

      何  靜    鄭州大學

      羅鴻幸    鄭州大學

      滕  飛    河南理工大學

      夏  妮    河南農業大學

      陳靜雯    河南師范大學

      

    二等獎(共20名)

      郭  凱    河南財經政法大學

      楊柳梅    河南農業大學

      郭帥洋    華北水利水電大學

      韓家焜    河南農業大學

      李俊葳    河南師范大學

      張  一    新鄉醫學院

      胡驍馬    河南大學

      施  迪    解放軍外國語學院

      劉  欣    解放軍外國語學院

      詹  雯    河南師范大學

      席安格    河南大學

      祁婉君    河南工業大學

      杜  斐    河南工業大學

      朱俊霞    安陽師范學院

      袁  磊    河南工業大學

      任婷婷    河南農業大學

      岳  洋    河南科技大學

      孫鵬浩    解放軍信息工程大學

      宗  楠    河南中醫藥大學

      趙衛紅    河南大學

      

    三等獎(共30名)

      李健陽    河南中醫藥大學

      吳景芳    河南理工大學

      蘭慧娟    河南工業大學

      趙柯杉    河南大學

      李  茜    河南師范大學

      郭曉輝    河南科技學院

      陳穎旭    信陽師范學院

      張  凡    河南科技大學

      丁筱萌    華北水利水電大學

      尚  星    信陽師范學院

      張  驍    華北水利水電大學

      王  偉    河南科技學院

      郭振方    新鄉醫學院

      張信平    信陽師范學院

      單  東    解放軍外國語學院

      王  琳    洛陽師范學院

      張  柳    河南理工大學

      崔延華    河南理工大學

      蔣建民    河南大學

      趙晨昊    河南理工大學

      張力佳    解放軍信息工程大學

      江雪彬    鄭州輕工業學院

      張睿俐    新鄉醫學院

      胡晚婷    中原工學院

      鄭曉旭    鄭州輕工業學院

      任  璐    解放軍信息工程大學

      趙文靜    中原工學院

      連經緯    河南師范大學

      黃  冕    解放軍外國語學院

      苗紀飛    河南中醫藥大學

      

    優秀獎(共11名)

      于雪妍    河南農業大學

      溫旭峰    解放軍信息工程大學

      袁  帥    河南大學

      張曉慧    鄭州航空工業管理學院

      馮亞婕    鄭州輕工業學院

      賴紫瑾    河南科技大學

      劉慧芳    中原工學院

      李莎莎    河南科技大學

      張  垚    河南中醫藥大學

      陳巧艷    河南科技學院

      陳陽陽    南陽師范學院

      

      二、優秀指導教師名單(共5名,排名不分先后)

      趙  丹    鄭州大學

      韓俊平    鄭州大學

      李艷芳    鄭州大學

      張留斗    鄭州大學

      姚  潔    河南財經政法大學

      

      三、優秀組織獎名單

      鄭州大學

    關閉窗口

555彩票